欢迎访问阿克苏地区纪委监委网站!
设为首页  |  加入收藏 
网站首页 领导讲话 廉政要闻 工作动态 廉政教育 法律法规 互动交流 曝光台 信息公开

新疆维吾尔自治区党委政法委副书记戴光辉接受纪律审查和监察调查

 
发布时间:2020-06-24   文章来源:中央纪委国家监委网站   浏览数: 分享到:

据新疆维吾尔自治区纪委监委消息,新疆维吾尔自治区党委政法委副书记戴光辉涉嫌严重违纪违法,目前正接受自治区纪委监委纪律审查和监察调查。    

戴光辉简历

戴光辉,男,汉族,1963年2月生,安徽凤台人,1980年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校函授大学学历。    

1980年8月至1981年10月,喀什市种畜场接受再教育;    

1981年10月至1988年8月,喀什市公安局民警(1985年9月至1988年9月,新疆广播电视大学喀什分校法律专业学习);    

1988年8月至1990年3月,喀什市解放南路派出所副所长;    

1990年3月至1994年1月,喀什市恰萨派出所副所长、所长(副科级);    

1994年1月至1994年9月,喀什地区公安处二科副科长;    

1994年9月至1994年10月,莎车县公安局局长;    

1994年10月至1996年2月,莎车县公安局党委副书记、局长;    

1996年2月至1998年2月,莎车县公安局党委副书记、局长(副县级);    

1998年2月至2001年1月,莎车县公安局党委书记、局长(副县级)(1997年8月至1999年12月,中央党校函授党政管理专业学习);    

2001年1月至2005年6月,莎车县委常委、公安局党委书记、局长;    

2005年6月至2006年10月,叶城县委副书记、人大党组书记(2005年9月至2010年9月,北京交通大学网络教育学院工商管理专业本科学习);    

2006年10月至2009年3月,自治区公安厅治安管理总队副总队长;    

2009年3月至2009年4月,喀什地委委员;    

2009年4月至2015年1月,喀什地委委员、公安局党委书记、局长;    

2015年1月至2015年2月,自治区公安厅党委委员;    

2015年2月至2017年8月,自治区公安厅党委委员、副厅长;    

2017年9月至今,自治区党委政法委副书记(厅长级)。    

(新疆维吾尔自治区纪委监委)    

打印本页】 【收藏本页】 【关闭窗口

上一条:新疆天山西部国有林管理局党委副书记、局长麦麦提敏·阿卜杜拉接受纪律审查和监察调查
下一条:中央纪委国家监委公开曝光六起违反中央八项规定精神典型问题
  中共阿克苏地区纪律检查委员会、阿克苏地区监察委员会  版权所有
技术支持:迅杰动力  新ICP备16001999号  新公网安备65290102000101号
 
 
中共阿克苏地区纪律检查委员会
阿克苏地区监察委员
 
  首页 讲话 要闻 动态 教育 法律  

新疆维吾尔自治区党委政法委副书记戴光辉接受纪律审查和监察调查

 
2020-06-24 09:10  阿克苏地区纪委监委

据新疆维吾尔自治区纪委监委消息,新疆维吾尔自治区党委政法委副书记戴光辉涉嫌严重违纪违法,目前正接受自治区纪委监委纪律审查和监察调查。    

戴光辉简历

戴光辉,男,汉族,1963年2月生,安徽凤台人,1980年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校函授大学学历。    

1980年8月至1981年10月,喀什市种畜场接受再教育;    

1981年10月至1988年8月,喀什市公安局民警(1985年9月至1988年9月,新疆广播电视大学喀什分校法律专业学习);    

1988年8月至1990年3月,喀什市解放南路派出所副所长;    

1990年3月至1994年1月,喀什市恰萨派出所副所长、所长(副科级);    

1994年1月至1994年9月,喀什地区公安处二科副科长;    

1994年9月至1994年10月,莎车县公安局局长;    

1994年10月至1996年2月,莎车县公安局党委副书记、局长;    

1996年2月至1998年2月,莎车县公安局党委副书记、局长(副县级);    

1998年2月至2001年1月,莎车县公安局党委书记、局长(副县级)(1997年8月至1999年12月,中央党校函授党政管理专业学习);    

2001年1月至2005年6月,莎车县委常委、公安局党委书记、局长;    

2005年6月至2006年10月,叶城县委副书记、人大党组书记(2005年9月至2010年9月,北京交通大学网络教育学院工商管理专业本科学习);    

2006年10月至2009年3月,自治区公安厅治安管理总队副总队长;    

2009年3月至2009年4月,喀什地委委员;    

2009年4月至2015年1月,喀什地委委员、公安局党委书记、局长;    

2015年1月至2015年2月,自治区公安厅党委委员;    

2015年2月至2017年8月,自治区公安厅党委委员、副厅长;    

2017年9月至今,自治区党委政法委副书记(厅长级)。    

(新疆维吾尔自治区纪委监委)    

上一条:新疆天山西部国有林管理局党委副书记、局长麦麦提敏·阿卜杜拉接受纪律审查和监察调查
下一条:中央纪委国家监委公开曝光六起违反中央八项规定精神典型问题
中共阿克苏地区纪律检查委员会
阿克苏地区监察委员会